создать свой интернет проект

В наше время стремительного развития IT технологий создать свой собственный сайт. Многие делают это просто ради интереса, у других же есть четко сформированная идея Интернет-проекта, но по каким-либо причинам самого сайта пока нет. Если и у вас появидась интересная идея, и вы собираетесь воплотить ее в реальность, хочу дать вам пару советов по поводу старт-апа в Сети.

Создавая свой проект во Всемирной Паутине, вам нужно продумать пошаговый план его создания и развития, и следовать ему.

Во-первых, продумайте саму идею проекта: чем он будет интересен или полезен пользователю; будет ли это блог, тематический портал или Интернет-магазин; чем ваш ресурс будет лучше других. Также подумайте заранее о том, как вы будете развивать проект, о новых сервисах или специальных предложениях, которые помогут завоевать внимание пользователей.

Во-вторых, решите для себя, сколько денег вы готовы потратить на новый проект. Возможно, у вас есть знакомые, которые помогу с созданием сайта, или вы обратитесь в рекомендованную контору… Возьмете ли вы сайт в оренду, закажите создание сайта с нуля или откроете проект на каком-нибудь бесплатном движке… Будете ли платить за хороший оригинальный дизайн или возьмете для него бесплатную тему. Обо всем этом стоит подумать заранее, чтобы создание сайта не растянулось на долгие месяцы.

В-третьих, обязательно позаботьтесь и о хорошем хостинге. От хостинга зависит бесперебойная работа вашего проекта, сохранность загруженной информации и многое другое. Если вы пока чайник в этом деле, рекомендую прочесть полезнейшую статью о том, как выбрать хороший хостинг для сайта здесь. Опять же, хостинг может быть платным и бесплатным, дорогим и не очень. Почитайте о преимуществах и того, и другого, и решите для себя, готовы ли вы потратиться на плаьтный хостинг, или ваш проект пока продержится и на бесплатном.

И, напоследок, обязательно разработайте план развития своего проекта хотя бы на ближайшие полгода-год. Решите, кто будет наполнять и поддлерживать сайт… Продумайте, как вы дадите знать о нем пользователям, кто будет заниматься его продвижением, и как не только првлечь аудиторию посетителей на сайт, а и сохранить интерес пользователей, чтобы они ходили на ваш сервис регулярно.

Удачи в будущих начинаниях!!