программируемая футболка

Коммерция в наше время действительно завоевывает мир. И в то время, как спортсмены на Олимпийских Играх зарабатывают благодаря рекламных наклейках на своей форме, вы теперь тоже можете подработать подобным образом. Конечно, программируемая футболочка tshirtOS была создана не с этой целью, но она также является прекрасным способом подзаработать в свое удовольствие, разместив рекламное сообщение на ее дисплее.

программируемая футболка

TshirtOS – это первая в мире программируемая футболка, которую можно носить и стирать, как и любую другую вещь из вашего гардероба. На ее дисплее вы можете отображать твиты, писать статусы или сообщения, которые хотите донести окружающим, воспроизводить любимые треик, ну и всякие другие прикольные мелочи – тут уж дело за вашей фантазией.

программируемая футболка

Футболка tshirtOS совместима с iPhone и iPad, и будет работать благодаря специальному iOS приложению, которое поможет выводить на экран любой цифровой контент из вашего «яблочного» устройства. Кроме того, она оснащена встроенной камерой, микрофоном, колонками и даже акселерометром. Правда, я не очень понимаю, как такая футболка может быть стирабельной.

программируемая футболка

Конечно, не очень мне нужны на футболке камера, микрофон и колонки, а акселерометр – тем более. Тем не менее, идея программируемой футболочки звучит очень заманчиво, и хотелось бы попробовать, как оно – ходить в такой hi-tech вещице, и запостить на ней свое первое сообщение.

[flash http://www.youtube.com/v/q0GokKd2QRA?version=3&hl=uk_UA]