преимущества китайских смартфонов

За последние несколько лет многие перешли на китайские Android смартфоны. Этому есть ряд причин: от отличных начинки и характеристик за очень приемлемые деньги, до возможности купить телефон, который даже по дизайну будет отличаться от своих современных собратьев.

И если раньше мы считали китайские гаджеты дешевыми подделками или просто низкокачественным товаром, то такие производителям, как HUAWEI, MEIZU и XIAOMI, удалось доказать, что китайские смартфоны могут быть и функциональными и надежными. Конечно же, от поломок никто не застрахован, и даже лучшим современным гаджетам может понадобиться ремонт. К счастью, сегодня не сложно найти сервисный центр, работающий с устройствами китайского производства и дающий гарантию на ремонт – например, сервисный центр ИТСА, узнать подробнее о котором вы сможете на сайте itprofi.in.ua.

Но это лишь верхушка айсберга, и на самом деле есть намного больше причин сделать выбор в пользу китайского смартфона.

Несколько причин выбрать китайский Android смартфон

Дизайн и инновации

Взгляните на последние телефоны от Samsung, HTC, Apple… Все, что мы видим – это легкие апдейты в дизайне, так как такие бренды уже не так направлены на то, чтобы впечатлять нас стильным внешним видом устройства. А теперь взгляните на китайские Android смартфоны – среди них есть действительно стильные модели, и это не в ущерб функциональности.

Современная начинка

В китайских Android смартфонах вы можете увидеть ту же начинку, что и во флагманских устройствах ведущих брендов. Китайцы делают упор на хорошие камеры, на лучшие сенсоры, экраны и процессоры. Кроме того, их предложение настолько велико и разнообразно, что среди китайских телефонов вы непременно сможете подобрать модель на свой вкус и кошелек.

Индивидуальность

Попробуйте найти человека, который ни разу бы не пользовался телефоном Nokia, iPhone или Samsung. Да, это хорошие телефоны, но вряд ли их можно назвать индивидуальными. Смартфон – довольно личная вещь, ведь на нем хранится столько важной для вас персональной информации. Китай же предлагает такое разнообразие смартфонов (и не только по цветам), среди которого найдется гаджет, который и по дизайну, и по функционалу будет вашим особенным.

Экономия

Пожалуй, одна из важнейших причин сделать выбор в пользу китайских Android смартфонов – это их стоимость. Вы можете купить нужный вам гаджет на порядок дешевле. Мы говорим о сравнении устройств с одинаковыми характеристиками ведущих брендов с китайскими. При этом, делая выбор в пользу тех же HUAWEI, MEIZU или XIAOMI, вы не покупаете китайскую подделку и не теряете в качестве или функциональности.

Боитесь надписи «Made in China»? Подумайте еще раз!

Надпись «сделано в Китае» является сдерживающим фактором для многих людей. Но вы должны понимать, что практически каждый покупаемый вами смартфон был изготовлен в Китае, даже тот же айфон. Репутация китайского производства пострадала из-за множества низкокачественной электроники, производимой ранее. Сейчас же эта ситуация изменилась, но восприятие людей меняется намного медленнее. И вы можете упустить из виду немало действительно стоящих гаджетов, если так и не избавитесь от стереотипа «Made in China».