Android 5.0 Jelly Bean

Только ОС Ice Cream Sandwich начала появляться на Android устройствах всего мира, уже поползли слухи о следующей итерации ОС Android. Следующее обновление программы ожидается сразу до версии 5.0, которая судя по схеме наименований предыдущих версий, получит название Jelly Bean. Также Digitimes сообщает, что Google могут выпустить ОС Android 5.0 Jelly Bean уже во втором квартале 2012 года.

Согласно этому источнику, столь ранний выпуск версии Android 5.0 связан с тем, что Android 4.0 не оправдал ожиданий компании Google, а предстоящий релиз платформы Windows 8 от Microsoft, ориентированной на ПК и планшетники, Google просто обязаны что-то предпринять.

«Версия Android 5.0 будет оптимизирована для планшетных ПК, также в нее будут интегрированы некоторые системные функции Chrome. Также Google предлагают выбор между установкой на мобильное устройство только Android 5.0 или установкой Android 5.0 на устройство, работающее на ОС Windows 8, с возможностью переключения между двумя операционными системами без необходимости перезагружать компьютер.»

Двойная загрузка Android и Windows? Звучит немного нереалистично, но стоит отметить, что Digitimes – не такой уж и надежный источник. Так что не стоит верить всему, что они говорят.

А вы как думаете, стоит ли уже отходить от Android 4.0? Сколько производителей в ближайшем будущем собрались переводить свои мобильные устройства на Ice Cream Sandwich… взможно стоит дать ему еще немного времени?

Больше про софт

Хотите управлять своим бизнесом в любом месте в любое время? Приложение PalmOrder  – это не только мобильная торговля под Android, но и возможность собирать, обрабатывать и управлять различными данными в удаленном режиме.