Вы собираетесь профессионально заняться фотографией или просто хотите фиксировать все самые яркие и незабываемые моменты в жизни? В любом случае тут вам понадобится фотоаппарат, и желательно такой, который не перестанет работать в самый неподходящий момент. Если вы еще новичок в этом деле и не знаете, с чего начать, советую для начала купить Nikon Coolpix S70. Это компактная цифровая камера, которая позволит даже начинающему пользователю делать яркие и красивые фото, а также снимать HDMI видео.

Для начала обязательно стоит отметить простой стильный дизайн этого фотоаппарата. Его компактный прямоугольный корпус отлично дополняет кожаная вставка на передней панели. Такой фотоаппарат можно купить в четырех клевых цветах: черном, бордовом, бежевом и светлом сером.

Камера Nikon Coolpix S70 оснащена 12,1-мегапиксельным сенсором, 5-кратным цифровым зумом, 4-кратным цифровым зумом, встроенной вспышкой, высоким разрешением фотографий (4 000 х 3 000) и способна снимать HDMI видео в неплохом разрешении 1 280 x 720 (30 кадров в секунду).

Фотоаппарат оснащен CCD матрицей с чувствительностью (ISO) от 80 до 6 400. Объектив его может похвастать автоматической фокусировкой и фокусным расстоянием от 5 до 25 мм, минимальная дистанция фокусировки составляет 3 см. И, конечно же, вас порадует функция стабилизации картинки. А поддержка карт памяти SD и SDHC позволдит вам не задумываться о том, что «место» в камере неожиданно закончится.

На задней панели фотоаппарата расположен 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, на котором вы сможете сразу же на месте просматривать снятые только что фото. Также Coolpix S70 оснащен USB-портом, видеовыходом и HDMI-выходом. А это значит, что вы сможете подключать камеру к ПК или телевизору, а также практически к любому другому устройству, способному «выдавать» картинку и просматривать сделанные фотки и снятое видео на большом экране.

Все эти прелести упакованы в корпус с размерами 60,5 х 96,5 х 20 мм. И весит такая камера всего 140 грамм. Так что вы легко сможете взять ее с собой в любую сумку и даже в самый маленький и элегантный клатч.
Портативную камеру Nikon Coolpix S70 сейчас можно купить онлайн в Интернет магазине Novatek за 310 долларов или 2 480 грн.