Если вы не собираетесь делать карьеру фотографа, вам не за чем тратить лишние деньги на фотоаппараты с “космической” функциональностью. Выбрав фотоаппараты для начинающих, вы получите все, что вам нужно, не переплачивая за то, чем вы все равно не будете пользоваться.

камера Sony Cybershot DSC-TX55

Последняя версия камеры Cybershot от Sony не только хорошо выглядит, она способна снимать 3D фотографии!! Модель получила название DSC-TX55 и может похвастать ультра тонкостью и портативностью, ведь толщина ее корпуса составляет всего 12,2 мм. При всем этом она вмещает в себя 16,2-мегапиксельный сенсор, 10-кратный зум, и способна снимать видео в Full HD AVCHD качестве, а также делать 3D фотографии.

Говоря подробнее, цифровая камера Cybershot DSC-TX55 оснащена сенсором Exmore R CMOS, который обещает делать отличные фото даже при плохом освещении. Она также может похвастать ультра тонкой линзой с 5-кратным зумом и не таким уж маленьким 3,3-дюймовым широкоформатным сенсорным Xtra Fine OLED дисплеем для мгновенного просмотра отснятых фотографий и видео.

Sony Cybershot DSC-TX55 также является одной из первых компактных цифровых камер, способных делать 3D снимки без этих ужасных стереоскопических линз. Пользователю лишь нужно нажать на кнопку и камера сделает два снимка, сопоставив которые, получит 3D изображение. Приятным дополнением ко всему этому станут два дополнительных режима стерео съемки 3D Sweep Panorama mode и Sweep Multi Angle, а функция Picture Effects позволит позьзователю мгновенно добавлять четкие визуальные эффекты к сделанным снимкам без ПК. И обратите внимание на то, что новика поддерживает карты памяти и microSD, и Memory Stick Micro форматов.

К тому же, камера Sony Cybershot TX55 будет стоить не так уж дорого, ее рекомендованная цена – 350 долларов. Купить ее можно будет начиная с сентября этого года в пурпурном, сером и черном цвете.

Больше о камерах и фотоаппаратах