windows 8 слухи

Компания Microsoft доработает свою ОС Windows 8 уже этим летом. А производители ноутбуков, стационарных и планшетных компьютеров смогут выпускать свои новинки, работающие на основе ОС Windows 8 уже с октября этого года – так сообщает издание Bloomberg. Релиз восьмой версии Windows весь мир ждет больше любой другой программы для компьютера, но компания Microsoft пока не собирается давать никаких заявлений по поводу данных слухов.

Microsoft отказываются комментировать информацию, предоставленную ресурсом Bloomberg несмотря на то, что Bloomberg ссылается на довольно достоверный источник, который они называют «людьмизнающими график», но которые попросили об анонимности. Но, как бы то ни было, релиз Windows 8 этой осенью не станет ни для кого сюрпризом, ведь Windows 7 компания выпустила еще 3 года назад – 22 октября 2012 года.

Аналитики также ожидают выхода Windows 8 этой осенью, возможно именно в октябре. По сравнению с предыдущей версией, календарные сроки Windows 8 затянуты примерно на 7 недель. Microsoft пока не делают никаких заявлений по поводу даты релиза своей новой ОС, но обещают пользователям Windows 8 уже в этом году.

Операционная система Windows 8 обещает выйти сразу в двух версиях: Windows 8 для обычных ПК и ноутбуков, а также Windows на ARM/WOA, ориентированная на пользователей планшетов.