Надеемся, что вам никогда не пригодятся эти советы. Но все же может наступить день, когда вам по какой-либо причине нужно будет отнести или отправить свой iPhone в сервисный центр. И в этом случае (так как телефон окажется в чужих руках) вам нужно защитить свою информацию и предоставить работникам сервисного центра доступ к необходимым программам и приложениям. А значит, устройство нужно заранее подготовить к ремонту.

При выборе компании для ремонта iPhone всегда отдавайте предпочтение сервисным центрам, авторизированным компанией Apple. Только в них вы можете рассчитывать на высокий уровень обслуживания столь недешевой техники. Компания «А-Сервис» – именно такой сервисный центр – надежный и авторизированный, дающий год гарантии на свою работу: узнайте больше здесь об услугах ремонта iPhone 12 Pro и других Apple устройств. А мы поговорим о том, что вам стоит сделать, прежде чем отдавать свой гаджет мастеру.

Как подготовить iPhone к ремонту

Если вы относите устройство на диагностику или быстрый ремонт, то есть оно не будет оставаться в сервисном центре без вашего присмотра, этих мер будет достаточно:

• Сделайте бекап данных с помощью iCloud или iTunes.

• Отключите функцию «Найти iPhone» (через Настройки, выбрав iCloud и затем функцию «Найти iPhone») – для этого вам понадобится ваш Apple ID.

• Вспомните свой Apple ID и держите его под рукой – возможно, мастеру он будет необходим во время ремонта или обслуживания устройства.

• Если на ваш iPhone до сих пор действует гарантия, обращайтесь только в авторизированный сервисный центр и обязательно возьмите с собой упаковку и гарантийный талон.

Если же у вас есть необходимость оставить смартфон в сервисном центре (или если вы будете отправлять iPhone на ремонт в другой город), вам нужно будет подойти к проблеме серьезнее. А именно:

• Если ваш iPhone привязан к Apple Watch, «распаруйте» их. Когда вы это сделаете, айфон автоматически создаст бекап данных с часов.

• Сделайте бекап данных со смартфона с помощью iCloud или iTunes.

• Выключите сообщения (открыв «Настройки» и выбрав «Сообщения»).

• Выключите функцию «Найти iPhone», как это было описано в прошлом случае.

• Полностью очистите устройство (зайдите в «Настройки», выберите «Основные», затем «Сброс», затем нажмите на «Стереть контент и настройки». Для этого вам также понадобится Apple ID.

• Снимите с экрана защитную пленку или стекло, с устройства – чехол. Вытащите SIM-карту и карту памяти, если она есть. Упакуйте iPhone в родную коробку и приложите гарантийный талон, если он еще действительный.

Также будет не лишним получить предварительную консультацию в сервисном центре и спросить, что они рекомендуют сделать, прежде чем отдавать смартфон в ремонт.