мессенджер Google Allo

Google выпустили приложение, для которого вы, возможно, захотите освободить место на своем телефоне – Allo. Это бесплатный мессенджер, доступный и на Android, и на iOS. Приложение простое и интересное, но с тем количеством мессенджеров, которое существует сейчас, подумаете ли вы над тем, чтобы скачать и Allo?

Что из себя представляет Allo от Google?

Приложение, в принципе, точно такое же, как и iMessage на iOS или Facebook Messenger: вы можете слать стикеры, большие или маленькие смайлики, а также рисовать на фотографиях (кстати, это возможно пока только на Android). Но лучшие фишки нового мессенджера – Smart Reply, Incognito и Google Assistant, и именно из-за них стоит дать Allo шанс.

Почему вам стоит дать Allo шанс?

Smart Reply читает полученные вами сообщения и предлагает сразу готовые варианты ответов, которые можно отправлять одним нажатием. С фотографиями эта функция также работает. Если вы хотите, чтобы ваши сообщения оставались действительно личными, можете воспользоваться режимом Incognito. В данном случае сообщения зашифровываются, а также вы можете установить таймер на сообщение, после чего оно удалится. Например, сейчас на iOS, чтобы сделать это в iMessage, вам нужно качать еще одно приложение.

А что самое лучшее в Allo?

Но самое лучшее в Allo – это Google Assistant. Да, у него нет такого милого имени, как Siri, но это потому что он еще лучше, чем Siri. Вы можете переписываться с Google Assistant или вставлять в сообщение @google, задавая свой вопрос. Конечно это не всегда полезно, но интересно. А вообще лучше всего Google Assistant все же работает в отдельном разговоре. Вы можете спрашивать его о чем угодно: погоде, новостях, планировать с его помощью путешествие и все, что только придумаете.

Конечно, приложение Allo кажется очень удобным и интересным, но многие ли станут устанавливать у себя на телефоне еще один мессенджер только для Google Assistant? Тем более, что ему тоже есть альтернативы.