новинки Apple 2016

7 сентября компания Apple анонсировала не одну, а три новых продукта, а также более подробную информацию о том, когда мы можем ожидать выхода iOS 10, watchOS 3 и macOS Sierra. Далее же мы поговорим о том, что вы могли упустить – новых «яблочных» гаджетах и аксессуарах и действительно стоящих новинках для этих продуктов.

№1: iPhone 7 и 7 Plus, наконец водонепроницаемые и без разъема для наушников

Новые iPhone 7 и 7 Plus начнут продаваться у нас буквально через считанные дни, и смогут похвастать некоторыми функциями, которых с нетерпением ждут обожатели «яблочных» смартфонов. Два новых цвета (черный и черный оникс), еще более яркий дисплей, стерео динамики, увеличенная память и еще множество приятного. А самое главное, новые айфоны лишились 3,5-мм разъема для наушников.

№2: Беспроводные наушники AirPods

Несмотря на то, что Apple предлагает адаптер для тех, кто хочет пользоваться проводными наушниками с iPhone 7 и 7 Plus, компания выпустила и беспроводные AirPods. Выйдут они в октябре и обещают работать на протяжении 5 часов от одной зарядки.

№3: Часы Apple Watch Series 2, которые стоят каждой потраченной копейки

Новые часики Apple Watch Series 2 уже имеются в продаже, и они определенно стоят того, чтобы их носить. Эта модель оснащена встроенным GPS модулем, является водонепроницаемой до 50 м и может похвастать другими классными функциями. Также они будут доступны в версии Nike+ – это новая керамическая линейка; а стиляг наверняка порадуют два ремешка для часов Apple Watch Hermès.

№4: Super Mario на iPhone!

Новая игра от Nintendo «Super Mario Run» совсем скоро будет доступна и для айфона. И здесь вместо того, чтобы скачивать игру как приложение и играть в уровни, которые им предусмотрены, вам нужно будет только раз загрузить игру, и у вас будет доступ абсолютно ко всем «плюшкам»!

№5: Pokémon Go, в которую можно будет играть на Apple Watch (не нужен будет даже iPhone)

Позже в этом году для умных часов Apple Watch станет доступна игра Pokémon Go. Да, вам все равно придется открывать приложение через свой айфон, но после этого телефон можно будет отложить и полноценно играть в Pokémon Go только лишь с помощью умных часиков.

№6: iOS 10 доступна с 13 сентября

После короткого превью на конференции Worldwide Developers Conference 13 сентября была выпущена iOS 10. Она может похвастать впечатляющими обновлениями, включая улучшенную домашнюю страничку, Siri, которую теперь можно использовать во всех приложениях, и iMessage – актуальный мессенджер со стикерами и всеми остальными эффектами.

№7: И, конечно же, watchOS 3

С помощью watchOS 3 Apple сделали все, чтобы владельцы Apple Watch не пожалели о своей покупке, а Apple Watch Series 2 теперь определенно стоит каждой потраченной копейки.

№8: Обновление до macOS Sierra

Наконец, если вы хотите пользоваться Siri или Apple Pay на своем маке, у вас будет такая возможность с macOS Sierra. Это новейшая операционная система от Apple с новыми возможностями, включая вышеназванные, а также улучшенную синхронизацию iCloud и Universal Clipboard.