как правильно чистить наушники

Вы наверняка пользуетесь своими наушниками каждый день – когда работаете за компьютером, тренируетесь, делаете работу по дому или едете в общественном транспорте. Но подумайте только, сколько раз вы кладете их в сумку, на различные поверхности, потом засовываете в уши… Вряд ли их можно назвать чистыми. На самом деле с наушниками передаются бактерии, если вы даете их кому-нибудь еще, что даже иногда может привести к ушным инфекциям.

Если же вы не воспринимаете всерьез опасность бактерий и микробов на наушниках, подумайте о том, что регулярная чистка и правильный уход помогут продлить жизнь ваших наушников. Ну разве вы бы не хотели, чтобы любимые Beats by dr dre служили вам верой и правдой как можно дольше и всегда сохраняли свой стильный и привлекательный внешний вид? В общем, наушники нужно чистить, и делать это необходимо регулярно. Как это сделать?

Как почистить наушники

• Используйте мягкое моющее средство – например, мыльный раствор или несколько капель моющего средства для посуды, разведенных водой.

• Найдите мягкую тряпочку и слегка смочите ее в мыльном растворе. Если мыла или моющего средства будет слишком много, на наушниках может остаться след. А если вы слишком намочите тряпку, то рискуете попросту испортить наушники.

• Если на металлических деталях наушников налипла грязь или пыль, удалите эти загрязнения с помощью сухой зубной щетки.

• Некоторые наушники идут в комплекте со съемными силиконовыми насадками – их лучше снять и вымыть отдельно.

• Никогда не погружайте наушники в воду, и даже на секунду не опускайте их под проточную воду – после этого они точно не «выживут».

• Помните, что чистить наушники можно только после того, как отсоедините их от плеера или смартфона!