игровой планшет Archos GamePad 2

Первой попыткой компании Archos войти на рынок портативных игровых приставок стал выпуск их консоли GamePad в 2012 году. Для техники больше года – это довольно длительный срок. И сегодня компания предлагает нам усовершенствованную версию их игрового устройства – планшет GamePad 2, значительно улучшенный в плане и дизайна, и производительности.

Дизайн

На первый взгляд GamePad 2 довольно схож с Sony PS Vita или PSP. В основном разница только в размерах (более широком корпусе) и логотипе Archos, который расположен под предположительно 7-дюймовым дисплеем. Размеры игрового планшета составляют 200,5 мм х 154 мм х 9,9 мм; вес – 400 грамм.

Дисплей

Второй GamePad оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, который сможет похвастать превосходным качеством изображения и хорошим балансом цветов.

Интерфейс

GamePad 2 будет продаваться с предустановленной ОС Android 4.2 Jelly Bean. Но в дизайн интерфейса Archos привнесли немного от себя, что тоже приятно.

Производительность

Компания Archos улучшила не только общий дизайн и дисплей своего игрового устройства. Оно также получило четырехъядерный процессор (1,6 ГГц), благодаря чему GamePad 2 работает намного быстрее оригинального GamePad.

Что касается памяти, пользователь сможет выбирать между моделями на 8 Гб и 16 Гб, а также можно будет расширять память при помощи карт microSD. А так как к памяти таким образом можно добавить еще 64 Гб, то нет никакой необходимости платить больше за версию планшета на 16 Гб.

Выносливой батареи на 5 000 мАч хватит на все, что угодно: веб-браузинг, обновление статусов на Facebook, игры и т.д.

Геймплей

Если вы собираетесь купить Archos GamePad 2,то явно из-за его игровой направленности. Как уже было сказано выше, устройство оснащено всеми необходимыми контроллерами, чем не может пока похвастать ни один из Android-планшетов.

GamePad 2 активно поддерживается компанией Gameloft, известной множеством хороших игр, в том числе и разработанных на основе популярных фильмов. То есть, обладатели данного игрового устройства получат доступ к самым разным играм, включая Modern Combat и Asphalt 8, которые будут уже предустановлены (за них вам не придется платить вовсе).

Вердикт

Игровой планшет GamePad 2 является превосходным Android устройством с точки зрения мощности и общей производительности. Устройство получило хорошие обновления по сравнению с первой моделью и идеально подойдет для тех, кто любит играть «на ходу»; оно способна заменить как классический планшет, так и портативную игровую приставку.