часы smartwatch от Adidas

Видя, как быстро технология «умных» часов набирает популярности, спортивные бренды также не собираются стоять в стороне. К этому сегменту уже подключились компании Nike и Adidas. Конечно, они почти на год отстают от своих соперников, но ведь лучше поздно, чем никогда. Сегодня мы рассмотрим умные наручные часы Adidas, разработанные и ориентированные на спортивную часть общества.

Новые часы от Adidas обещают появиться на полках магазинов уже с этого месяца. Они будут оснащены GPS модулем и еще несколькими особенными функциями специально для спортсменов, такими как: специально разработанный датчик частоты сердечных сокращений и аудио тренировок, которые осуществляются с помощью Bluetooth. Вице-президент компании Adidas Пол Годио/ Paul Gaudio сделал заявление и рассказал об особенностях часов Adidas Smartwatch на конференции GigaOM Mobilize в Калифорнии.

Конечно, «умные» часы от Adidas не такие уж и умные, в сравнении с последними новинками от Sony и Samsung, например. И многое в них хотелось бы доработать. Эти часики подключаются к смартфону, но не могут также плотно с ним взаимодействовать, как другие «умные» часы. Так, у пользователя не будет возможности отслеживать события на социальных сетях, а также передавать музыку со смартфона на часы и слушать ее в потоке. Зато у часиков Adidas есть встроенная память, так что музыку можно записать прямо на них и слушать при помощи гарнитуры, поддерживающей A2DP. Некоторым такая особенность может даже понравиться.

Как уже было написано выше, «умные» часы от Adidas будут поступать в продажу уже в этом месяце, их стоимость составит 399 долларов. Конечно, это многовато, даже учитывая возможность постоянно отслеживать свой сердечный ритм. Пол Годио говорит о том, что компания Adidas не собиралась выпускать умные часы, но запуск этого продукта имеет смысл, так как данные часы могут быть полезны спортивным людям.

Больше часов smartwatch

Как правило, на последнем курсе института нам катастрофически не хватает времени на все, чего требует от нас система образования. Не зная, где заказать дипломную работу, зайдите на сайт www.univerest.ru – здесь вам выполнят дипломную со всеми требованиями вашего ВУЗа и руководителя в частности, и гарантируют высочайшее качество работы.