Несмотря на стремительное развитие мобильной связи, звонить по стационарному телефону все же иногда бывает выгоднее. Решив купить проводной телефон, обратитесь в интернет-магазин bigshop.by. Здесь, среди огромного ассортимента, вы сможете приобрести стационарный телефон на любой вкус и кошелек, не выходя из дома.

смартфон Samsung Galaxy Round

После миллионов слухов и долгого ожидания, компания Samsung наконец представила миру свой первый смартфон с изогнутым дисплеем. Из всех производителей мобильной цифровой техники в этой гонке Samsung стали первыми, кто смог запустить в широкое производство телефон с выгнутым дисплеем и предложить его пользователям. Новинка получила название «Galaxy Round».

смартфон Samsung Galaxy Round

Внешне этот смартфон очень сильно напоминает недавно выпущенный Galaxy Note 3, но он может похвастать необычным дисплеем, изогнутым по вертикальной оси. Как сообщает производитель, Galaxy Round оснащен первым в мире коммерческим гибким дисплеем full HD Super AMOLED с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1080p.

смартфон Samsung Galaxy Round

Новый Galaxy Round немного отличается от прототипа смартфона с изогнутым дисплеем, который компания Samsung представляла нам ранее. И хоть пока что информации о новинке немного, она все же больше похожа на инновационные телевизоры с выгнутыми OLED экранами, чем на обещанный гибкий и неломающийся смартфон, которого все ожидали. С другой же стороны, выпуск такого смартфона, как Galaxy Round – это большой шаг в направлении развития технологии гибких дисплеев и цифровых устройств, которые можно будет сгибать и складывать.

смартфон Samsung Galaxy Round

Мы все с нетерпением ждем информации о преимуществах данного изогнутого дисплея, ну и его недостатках, конечно. Но компания Samsung в своем видео уже продемонстрировала функцию «round interaction» у нового смартфона, позволяющую пользователю смотреть информацию, выводящуюся на главную страницу дисплея (пропущенные звонки, заряд батареи, время и т.д.), просто наклонив лежащий телефон в сторону. Выглядит это очень интересно и даже изящно.

[flash //www.youtube.com/v/UIEExKSjWi4?version=3&hl=uk_UA]

Кроме изогнутого дисплея, смартфон Samsung Galaxy Round сможет похвастать стильным дизайном премиум-класса и еще несколькими впечатляющими характеристиками, как у нововыпущенного Galaxy Note 3. Толщина его корпуса составляет всего 7,9 мм, а вес – 154 грамма, что легче, чем Galaxy Note 3. Новинка будет оснащена четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц, оперативной памятью на 3 Гб, выносливой батареей на 2800 мАч и задней камерой на 13 Мп. Работать Galaxy Round будет на основе ОС Android 4.3.

Сначала компания Samsung выпустит свой новый Galaxy Round в Корее, и стоить он будет чуть больше 1000 долларов. О том, когда новинка будет доступна в других странах, данных пока нет.

Больше телефонов