как заработать в Интернете

Сколько бы мы ни зарабатывали, мы всегда стремимся к большему. Ведь, как говорят: лучше больше зарабатывать, чем постоянно экономить. И в отличие от второй работы, дополнительный заработок в Интернете не будет занимать все свободное время и оставлять вас буквально без сил в конце рабочего дня. Здесь вы можете сами регулировать свою загруженность, работать столько, сколько хотите и заниматься тем, чем всегда мечтали заниматься. Грубо говоря, заработок в Интернете можно назвать своего рода хобби, которое может приносить неплохой доход. Не знаете, на чем можнт зарабатывать онлайн?

Зарабатывать в Сети можно на чем угодно, что бы вы ни умели – это пригодится людям. Начиная с хенд-мейд вещичек и заканчивая программированием и написанием статей. То есть, сначала вам нужно определиться, чем бы вы хотели заниматься.

Интернет-магазины

Конечно, сейчас не у каждого из нас есть возможность найти хорошего постовщика, закупить продукцию, создать свой интернет-магазин и продавать ее. Но попробуйте начать с малого. Если у вас что-то хорошо получается (шить одежду, делать хенд-мейд аксессуары или мелочи для декора интерьера, готовить вкусные печеньки или кончервацию…), откройте интернет-магазин на бесплатном сервисе или продавайте это через группу вКонтакте. А дальше, по мере развития, вы можете создать и свой красивый и оригинальный магазинчик, и расширить ассортимент продукции.

Фриланс

Фриланс – это, фактически, вид заработка (вы работаете сами на себя в удобное время). Вы можете заниматься программированием, веб-дизайном, написанием статей на заказ, продвижением сайтов и сообществ, наполнением сайтов и форумов, переводами с/на иностранные языки. Не знаете, где искать работу? Зарегистрируйтесь на нескольких сервисах, таких как weblancer.net. Удаленная работа в Украине на портале Веблансер и подобных биржах регулируется лишь вашими настройками и возможностями: вы набираете работы столько, сколько хотите и можете выполнить в поставленные сроки. Вы можете соглашаться только на работу, которая вам нравится, выполнять ее в свободное время и получать удовольствие от заработка.

Написание статей и перевод

Если вы умеете грамотно и интересно писать, то можете попробовать себя в сфере рерайтинга и копирайтинга. Сейчас в Интернете можно найти немало бирж, на которых продаются-покупаются статьи на самые разные тематики. Вы можете писать о том, что вам интересно, или выполнять статьи на заказ. Также можете поискать работу контент-менеджера или просто предложить писать статьи для определенных сайтов.

То же касается и переводов. Сейчас на грамотных переводчиков очень большой спрос. И если вы владеете достаточным уровнем знаний, чтобы выполнять качественный перевод статей или документации, то в Интернете для вас найдется немало хорошо оплачиваемой работы.

Блоггинг

Сейчас такая деятельность, как блоггинг, набирает все большей популярности. Вы можете завести свой блог на одном из бесплатных сервисов или создать свой собственный сайт (но за это придется заплатить). В блоге вы можете писать как о личных сображениях и мыслях, которыми вы хотели бы поделиться с миром, так и о том, в чем вы действительно знаток. Будь то ваше хобби или работа, вы можете поделиться с людьми своими знаниями, советами. А заработать на блоге можно размещая всякого рода рекламу: ссылки, баннеры, информеры, реламные публикации и т.д.