как выбрать чехол для гаджета

Мы тратим сотни долларов на новые смартфоны и планшеты, так почему бы не потратиться еще немного, чтобы защитить любимые гаджеты от жидкостей, царапин и ударов? Наши цифровые помощники служат нам верой и правдой, пока мы не зальем их чаем, не оставим без присмотра в зоне досягаемости детворы или не уроним. Далеко не каждый современный гаджет может выдержать эти испытания. Поэтому, если вы хотите защитить свои девайсы от подобных неприятностей, важно выбрать хороший чехольчик для каждого из них.

Проведите небольшое исследование

Посмотрев, какие чехлы продаются для вашего устройства, и, выбрав несколько понравившихся вариантов, почитайте о них отзывы в Сети. При этом читайте не на одном сайте, а еще лучше, если вы найдете информацию от пользователей на независимых ресурсах и форумах. Также убедитесь, что в выбранном вами чехле есть все необходимые отверстия для портов (зарядки, наушников), камер и вспышек. Защитный аксессуар никоим образом не должен ограничивать вашу работу с гаджетом.

Чего еще вы хотите от чехла?

Кроме основной его функции – защиты гаджета. Например, для планшетов важна подставка, а для телефона может быть полезным колечко или другой держатель, который поможет не ронять устройство. Для некоторых не менее важен дизайн, в этом случае мы рекомендуем посетить интернет-магазин holster.com.ua – здесь много прикольных чехольчиков на планшеты и электронные книги.

Какая защита вам нужна?

Подумайте о том, как и где вы используете гаджет, а также обратите внимание на то, насколько вы неуклюжи. Если вам нужно, чтобы девайс пережил падение в воду или с высоты, чехол должен быть действительно прочным. Если же подобные неприятности с вашими гаджетами случаются крайне редко, вам будет достаточно и обычного чехла. Дело в том, что от прочности и степени защиты напрямую зависит объем и вес аксессуара, поэтому здесь уж вам решать.

Прорезиненные чехлы

Благодаря усиленным углам и полостям, наполненным воздухом, они прекрасно защищают от ударов, но выглядят громоздко. Благодаря прорезиненной текстуре их легче удерживать в руке (даже когда руки мокрые), однако по этой же причине их сложнее положить и достать из кармана. Также из-за того что такие чехлы, как правило, покрывают кнопки, пользоваться гаджетом может быть не так удобно.

Жесткие чехлы

Если вы хотите, чтобы ваш гаджет точно пережил падение, но не был таким громоздким, сделайте выбор в пользу твердого чехла. Лучшим вариантом на данный момент является сочетание поликарбоната с внутренней мягкой (например, силиконовой) прослойкой. Такие чехлы тоже сделают девайс немного крупнее, но не так, как прорезиненные. Кроме того, они не будут мешать работать с устройством, однако упустить из руки гаджет в таком чехле будет немного проще.

Тонкие базовые чехлы

Иногда не хочется портить чехлом тонкий дизайн гаджета или просто делать его слишком громоздким. Если внешний вид устройства для вас важнее надежной защиты, вы можете купить и тонкий базовый чехол. Он защитит от царапин в тех местах, которые покрывает, и увеличит «шансы на выживание» гаджета при падении. На такие аксессуары можно сильно не тратиться, главное, чтобы чехол вам нравился. И лучше, если он будет выполнен из мягкого материала, так как жесткие тонкие чехлы защищают еще хуже.

Чехлы-обложки

Они удобные и часто очень даже стильные. Такой аксессуар станет отличной альтернативой традиционному чехлу, если вы часто носите девайс в сумке, так как будет защищать его со всех сторон. Что же касается падений, чехлы-обложки могут предложить разную степень защиты в зависимости от дизайна и материалов, из которых они изготавливаются. А главный их плюс – поддержка спящего режима, благодаря чему гаджет «уходит в слип», когда вы закрываете обложку, и «просыпается», когда открываете.

Заключение

Если у вас есть возможность попробовать чехол перед покупкой, сделайте это. Подержите в руках, чтобы понять, насколько он для вас удобен. Также подумайте о том, что можно купить пару защитных аксессуаров для разных случаев – например, один на каждый день, второй для активного отдыха.