Samsung Galaxy Note 3

Веб-ресурс the Korea Times опубликовал слухи (якобы от сотрудника Samsung) о телефоне с 5,9-дюймовым дисплеем, который выйдет в продажу позже в этом году. Об этом не сказано точно, но скорее всего этим телефоном будет Samsung Galaxy Note следующего поколения.

Смартфон Galaxy Note стал настоящим хитом с момента его выпуска около двух лет назад и оказал большое влияние на характеристики последующих мобильных устройств, выпускаемых как компанией Samsung, так и другими производителями. Тем не менее, Samsung продолжает совершенвствовать свои Galaxy Note. И теперь вопрос в том, чего бы нам хотелось от смартфона Samsung Galaxy Note 3?

Размер дисплея

Итак, 5,9 дюймов – идеальный ли это размер дисплея для смартфона? Большинство пользователей наверняка согласятся с тем, что так оно и есть. Если вы пытались засунуть в свой карман 7-дюймовый Apple iPad mini, то наверняка не смогли. Если Galaxy Note 3 будет таким же тоненьким, как и его предшественники, с 6-дюймовым дисплеем он поместится в карманы брюк и сумок.

Кроме того, 6 дюймов – достаточно удобный размер для мужской руки и будет намного более эргономичным, чем 7-дюймовые и более крупные устройства. Тогда как визуальная разница между 6-дюймовым и 7-дюймовым дисплеем очень невелика. А в сравнении с 4-дюймовым дисплеем айфона Galaxy Note 3 определенно выигрывает.

В женской же ручке все эти устройства будут сидеть как планшеты, что в принципе не мешает пользоваться такими устройствами женской половине общества.

Минимизация размеров устройства

Это немаловажно. Компании Samsung нужно постараться как можно сильнее ужать дисплей в толщину, чтобы хоть немного уменьшить размеры устройства. Если сделать сартфон Galaxy Note 3 хоть немного более тонким, у него появится еще куча новых фанатов, да и старые тоже очень обрадуются.

Следующая часть статьи

Больше о телефонах