наушники Mico от Neurowear

Кольца настроения были классными в свое время. Однако с тех пор прошло уже много времени и технологии не стояли на месте. Теперь же компания Neurowear (создатель ушек Necomimi и хвостика Tailly – аксессуаров, управляемых человеческими эмоциями), использующая технологию распознавания мозговых волн, представила свое новое изобретение – наушники Mico. Это пара стильных больших наушников, которые улавливают волны вашего мозга, и на этом основании предлагают вам песни под настроение.

Конечно, пока что этот умный аксессуар остается на стадии прототипа, однако наушники уже успели сделать свой мировой дебют в этом году на фестивале SXSW Interactive в городе Остин (штат Техас). Mico выглядят как обычные большие наушники, если не считать двух сенсоров, которые прикасаются к мочке уха и ко лбу. Эти датчики работают с музыкальным приложением, которое способно измерять мозговую активность, определять настроение и подставлять в плей-лист песни, выбранные исходя из чувств пользователя.

наушники Mico распознают настроение

На данный момент в наушниках Mico содержится каталог из 100 песен. Но только представьте возможности этой новинки от Neurowear, если ее подключить к какому-нибудь крупному музыкальному сервису с миллионами композиций!

[flash http://www.youtube.com/v/TGlUNL7z990?hl=uk_UA&version=3]

Биометрический алгоритм, который подбирает песни под настроение, был разработан совместно с университетом Кейо в Токио, командой по исследованию и обработке сигналов мозга.

Больше инновационных гаджетов