музыкальное приложение Twitter Music

Как сообщает ресурс CNET, Twitter готовит для нас выпуск нового автономного музыкального iOS приложения, который состоится уже в конце этого месяца. Говорят, что Twitter будет использовать технологию, приобретенную с покупкой музыкального сервиса We Are Hunted, чтобы запустить свой музыкальный сервис под названием «Twitter Music».

Суть этого сервиса заключается в том, чтобы подбирать индивидуальные плей-листы каждому пользователю в зависимости от того, кого он читает на Твиттере.

«Сервис Twitter Music предлагает к прослушиванию исполнителей и песни, выбор которых базируется на основе различных сигналов и персонализируется в зависимости от того, кого пользователь читает на Твиттере. А сами песни трансилуются на сервис из хранилища SoundCloud.»

музыкальный сервис We Are Hunted В сообщении от CNET рассказано, как именнно будет работать это приложение. Объясняется, что программа будет предлагать определенные песни и исполнителей, исходя из читателей в Твиттере, ссылок на песни, которые пользователи слушают через хештег #NowPlaying; а также предлагаются новые и популярные треки для ослеживания тенденций и новых популярных исполнителей.

«Twitter Music будет использовать четыре главные вкладки. Вкладка «Предлагаемые» рекомендует песни и исполнителей, исходя из того, кого читает данный пользователь – каких исполнителей читает и каких исполнителей читают те, кого читает этот пользователь. Вкладка «#NowPlaying» будет выдавать ссылки на песни, опубликованные пользователями, которых вы читаете, но только при помощи этого хештега.

Вкладка «Популярные» предлагает лучшие песни по рейтингу We are Hunted, а вкладочка «Новые» выдает песни новых, восходящих звезд.»

Видимо, Twitter уже купили сервис We Are Hunted и используют эту технологию для отслеживания блогов, социальных сервисов, досок сообщений и т.д., чтобы музыкальный сервис Twitter Music зарекомендовал себя сразу.