Компания Apple давно завоевала популярность и признание пользователей по всему миру. Остаетесь ли вы преданным фанатом «яблочной» продукции, или только собираетесь стать ее пользователем, на сайте beri-apple.ru вы сможете купить Apple iphone 4 16gb цена, на который здесь более чем демократична.

Galaxy SIV распознает движения глаз

Пока мы все с нетерпением ждем 14 марта, когда компания Samsung сделает официальное заявление по поводу своего следующего Galaxy смартфона, слухи об этом новом мобильном устройстве продолжают расти и развиваться. Теперь же в сети Интернет появилась довольно интересная информация, якобы предоставленная одним из сотрудников Samsung. Как сообщает New York Times, новый Samsung Galaxy S IV может быть оснащен датчиком движения глаз, что позволит пользователю прокручивать изображения или текст при помощи движений глазами.

Ожидается, что Galaxy смартфон следующего поколения будет больше ориентирован на функциональность, нежели на высокотехнологичную начинку. Это в частности подразумевает функцию распознавания движений глаз – страница будет прокручиваться по мере того, как глаза пользователя будут опускаться вниз экрана. Эта технология стала бы прекрасным дополнением к остальным предполагаемым характеристикам смартфона, таким как: 4,99-дйюмовый дисплей, 2 Гб оперативной памяти, 8-ядерный процессор Exynos, камера на 13 Мп, ОС Android Jelly Bean 4.2 и т.д. Хотя странно, что при этом начинка телефона не является превостепенной.

Безусловно, детектор движений глаз – инновационная технология, которая может поставить на колени все существующие конкурирующие мобильные устройства. Это касается и продукции компании Apple, у которой сервис Siri был последним серьезным новшеством.

Больше о телефонах