смартфон HTC One

Как же много всевозможных слухов и обсуждений связано с грядущими смартфонами HTC One и Samsung Galaxy S IV! Новинка от Samsung по праву может называться самым долгожданным смартфоном в 2013 году. Однако и HTC One может достойно с ним посоперничать. Хотите знать в чем?

Новый HTC One будет заключен в эргономичный алюминиевый корпус, который удобно сидит в руке и непременно понравится всем Android пользователям. Кроме того, он будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 468 пикселей на дюйм, что превосходит 441 пиксель на дюйм, предложенные нам компанией Samsung в их смартфоне Galaxy следующего поколения. Хотя, для некоторых пользователей все-таки решающим фактором здесь может стать большая диагональ в 5 дюймов у Galaxy S IV.

Если смотреть глубже, оба LTE телефончика смогут похвастать неплохими дисплеями, однако Super AMOLED технология у Galaxy S IV все-таки уступает Super LCD3 дисплею от HTC. Зато дисплеи обеих новинок будут покрыты ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 2. Ну а по поводу пользовательских интерфейсов – HTC Sense UI v5 или TouchWiz UI – спорить можно долго. Здесь уж на вкус и цвет все фломастеры разные ))

Остальные харакретистики флагманских смартфонов от HTC и Samsung остаются довольно схожими: поддержка памяти до 64 Гб, оперативная память 2 Гб, а также стандартный набор коммуникаций, включая и NFC модуль. Однако Samsung Galaxy S IV в пух и прах разнесет HTC One, если сравнивать их камеры – 13 Мп у Galaxy S IV против позорных 4 Мп у HTC One.

И, конечно, характеристики HTC One более реалистичны, так как все обзоры Samsung Galaxy S IV сейчас опираются лишь на слухи. Как бы то ни было, время покажет, какой из этих гаджетов более достойный.