портативная игровая консоль GameStick

Этот год обещает быть великим для игровой индустрии – конкуренция среди портативных игровых консолей продолжает расти и расти. И одним из главных конкурентов для существующих лидеров этого рынка, таких как Sony PSP/Vita и Nintendo DS/3DS, обещает стать портативная приставочка GameStick (кстати, этот проект, появившись на Kickstarter, заработал целых 100 000 долларов вместо необходимых 647 000).

Идея GameStick состоит в том, чтобы каждый мог себе позволить хорошую портативную приставку. Так, новинка будет продаваться всего за 79 долларов, что практически вдвое меньше стоимости других портативных консолей на рынке. А компактный и портативный форм-фактор приставки сделает ее максимально удобной для того, чтобы играть в любимые игры в любом месте и в любое время.

Основные характеристики портативной игровой консоли GameStick:

• Беспроводной модуль LE 4.0 Bluetooth;
• Операционная система Android 4.2 Jelly Bean;
• Контроллер, работающий от Bluetooth;
• Декодирование видео в Full HD качестве (1080p);
• microSD слот для расширения памяти;
• Поддержка iOS и Android устройств, которые можно использовать в качестве контроллеров;
• Док-станция, которая подключается снизу к игровой приставке GameStick, также совместима со множеством периферийных устройств и аксессуаров.

Портативная приставка GameStick состоит из двух частей – собственно приставки, размером с флешку, и джойстика. Чтобы начать игру, вам нужно лишь вставить приставку в контроллер и подключить к телевизору при помощи HDMI.

Сейчас будет выпущена только белая версия консоли GameStick, которая уже доступна для предварительных заказов за 79 долларов. Плюс, еще за 10 баксов можно купить чехольчик, в котором приставку будет удобно брать с собой, куда бы вы ни направлялись. Доставка будет осуществляться с 30 апреля 2013 года.

Позже же производитель обещает нам выпуск своей приставочки в разных цветовых решениях и даже в корпусе из полированного алюминия.