часы Van Cleef & Arpels

На выставке часов SIHH 2013 в Женеве было представлено немало шикарных моделей. Однако, ни одни из этих часиков не могут по своей изысканности и утонченности сравниться с коллекцией часов от Van Cleef & Arpels. Как и раньше, эта всемирно известная ювелирная компания, черпает вдохновение у самой природы, а богатое воображение и искуссные руки мастеров воплощают в жизнь самые шикарные идеи.

Часы данной коллекции можно воистину называть шедеврами искусства, так как для их изготовления потребовались навыки и скульпторов, и гравировщиков, и художников-мииатюрщиков. Для создания этих роскошных часов использовались такие драгоценные материалы, как эмаль, перламутр, лак, золото и, конечно же, бриллианты. Коллекция наручных часов Van Cleef & Arpels Charms действительно завораживает, а если взглянуть на последние четыре ее дополнения, то и вовсе дыхание перехватывает.

В коллекцию были добавлены четыре новые модели часов, каждая из которых символизирует одно из красивейших творений природы: ландыш, цветок лотоса, одуванчик, ласточки. Каждые из этих часиков могут похвастать тремя рядами бриллиантов на ободке вокруг циферблата в отличие от предыдущих моделей, у которых бриллианты инкрустированы лишь в один ряд.

Наручные часы Charms Extraordinaire Féérie Dandelion

часы Van Cleef & Arpels

Являются первым дополнением к коллекции Van Cleef & Arpels Charms. Они украшены изображением красивой сказочной бабочки, расправившей крылья на фоне полупрозрачного синего лакированного циферблата. Бабочка дует на одуванчик, выложенный из бриллиантов. При чем, бабочка здесь не нарисована, а является миниатюрной скульптурой: ее лицо вырезано из розового брилианта, а крылья покрыты эмалью. Часики Charms Extraordinaire Féérie Dandelion работают на основе надежного швейцарского механизма, заключенного в корпус из белого золота.

часы Van Cleef & Arpels

Наручные часы Charms Extraordinaire Muguet

часы Van Cleef & Arpels

На них отобразилось поэтическое влияние. На циферблате мы видим фею, сидящую на ландыше и отпускающую бабочку. Эта же бабочка прицеплена к часам в качестве подвески. Цветочная юбочка феи сверкает бриллиантами, а циферблат из розового золота, окруженный бриллиантами и желтыми сапфирами, прекрасно контрастирует с зеленым ремешком.

часы Van Cleef & Arpels

Наручные часы Charms Extraodinaire Hirodelles

часы Van Cleef & Arpels

Демонстрируют нам двух изящныхласточек на фоне цветов и облаков. Они символизируют приход весны и идеально подходят для этого времени года. Подвеска в виде облака прекрасно сочетается с сюжетом на циферблате и придает часам легкости и утонченности. Вокруг циферблата инкрустированы бриллианты, а также розовые и фиолетовые сапфиры.

часы Van Cleef & Arpels

Наручные часы Charms Extraordinaire Lotus

часы Van Cleef & Arpels

Лотос – не просто красивый цветок, а и символ внутренней силы во многих культурах. Этот шедевр был создан с использованием техники покрытия эмалью, благодаря чему каждый лепесток лотуса получился уникальным. Подвеска в виде лотуса обещает стать талисманом удачи в трудные дни. Циферблат часов Lotus окружен бриллиантами, голубыми сапфирами и турмалинами Параиба, и всю эту красоту прекрасно дополняет розовый ремешок.

часы Van Cleef & Arpels

Больше часов

Выбирая новые часы для себя или в подарок, непременно обратитесь в Интеренет-магазин Сей-Час. На сайте www.seychass.ru вы сможете купить часы Emporio Armani, а также лучшие модели других мировых брендов. Ведь мужские часы – это имиджевый аксессуар, который будет работать на вас каждый день.