собачий хвост для людей Tailly

Я уже писала об одном хвостике для людей от Neurowear и кошачьих ушках Necomimi, способных отображать человеческие эмоции. Не знаю, насколько такой аксесуар может быть удобным или практичным, но видимо, эта идея нравится людям. Потому что один из разработчиков тех самых интерактивных ушек Necomimi – Шота Ишиватари/ Shota Ishiwatari – запустил на Kickstarter свой проект по разработке настоящего хвостика, который могут носить люди.

Идея разработчика такова, что хвост будет присоединяться к ремешку, оснащенному специальными сенсорами. Эти самые сенсоры будут проверять уровень пульсации вашей крови и заставят хвостик двигаться, когда вы счастливы. Таким образом, будучи довольным, вы непременно начнете вилять хвостиком, как собачка. Собачьи хвостики Tailly от Шота Ишиватари будут продаваться в белом, сером, черном и золотистом коричневом цветах.

собачий хвост для людей Tailly

Как сообщает сам изобретатель этого чудного хвоста:

«Если нам удастся собрать нужные средства, мы планируем запустить хвостики Tailly в продажу уже в августе 2013 года. На август 2013 запланирован выпуск 3 000 таких хвостиков.»

Правда, однозначного мнения по поводу этих хвостов пока нет – некоторые считают их стильным аксессуаров, другие же – очень странным изобретением. Грубо говоря, хвостик контрроллируется кровяным давлением, так что постарайтесь держать себя в руках надороге, управляя автотранспортом или выясняя отношения с людьми. Потому что хвостик может вас и подставить )).