продажи Samsung Galaxy Note 2

Источник SammyHub утверждает, что они получили известие о том, что последнее дополнение компании Samsung к их серии полусмартфонов-полупланшетов – Samsung Galaxy Note 2 – достиг той самой заветной отметки в 5 миллионов продаж. На самом деле Samsung уже заявляли в этом месяце о том, что они продали уже 3 миллиона смартфонов Galaxy Note 2,теперь де эта цифра возросла до 5 миллионов.

В принципе, нет особых причин сомневаться, что 5,5-дюймовый Samsung Galaxy Note 2 мог достичь отметки в 5 миллионов продаж, учитывая какие рекорды ставил тот же Samsung Galaxy S 3 по сравнению даже со своим предшественником Galaxy S 2. Первая же версия Samsung Galaxy Note достиг этой отметки спустя 5 месяцев после выпуска.

Для справки же напомню, что Samsung Galaxy Note 2 – это мощный и производительный смартфон, оснащенный 5,5-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем, четырехъядерным процессором с тактовой частотой в 1,6 ГГц, оперативной памятью на 2 Гб и 8-мегапиксельной камерой. Вся эта начинка характерна скорее для планшетов, чем для смартфонов, потому и Galaxy Note 2 окрестили чем-то средним между смартфоном и планшетом – phablet. Хотя, он скорее может похвастать лучшим от каждого из этих устройств.

А как вы относитесь к этой новинке? Уже успели стать счастливым ее обладателем?