необычные визуальные иллюзии

Думаю, многие люди, проходящие мимо этого здания в Германии, пугаются, увидев силуэты гигантских пауков, ползающих по всей комнате. Но, что бы вы ни думали, это всего лишь грамотная оптическая иллюзия, автором которой является студент-дизайнер по имени Фридрих ван Скоор/ Friedrich van Schoor.

Для создания этой иллюзии дизайнер сделал запись двух пауков, бегающих по кругу в моделируемой комнате. Затем обработал эту запись, чтобы придать ей иллюзии, что эти пауки гигантские. Кому интересен процесс создания этого шедевра, рекомендую посмотреть видео ниже:

Как видно из видео ролика, весь секрет состоит в том, что Фридрих ван Скоор использовал коробку, по своим пропорциям точно повторяющую пропорции комнаты с окнами во всю высоту (от пола до потолка) – это позволило дизайнеру перенести точную проекцию в размеры реальной комнаты. Это визуальная иллюзия, которую можно спроектировать на любую стеклянную поверхность всего лишь создав маленький макет этой самой поверхности.

А как вы относитесь к подобного рода искусству? Считаете ли вы этот иллюзорный шедевр впечатляющим, или возможно, это – лишний стресс для граждан, которые изо дня в день ходят мимо этого здания?

Больше интересных концептов

Если вам нужна наружная реклама Киев это, или любой другой город Украины, обратитесь на сайт patison.com.ua. Здесь вы сможете заказать размещение наружной рекламы любого формата и именно там, где ее увидит максимальное количество потенциальных потребителей.