мобильный интернет

Самые распространенные мифы про мобильный интернет и их разоблачение

Во всем мире мобильный интернет уже давным давно опередил проводной способ подключения. Здесь не стоит объяснять почему именно так произошло. Мобильный интернет разрешает пользоваться всемирной паутиной абсолютно везде. Это безусловно удобно, поэтому данная технология сегодня считается такой популярной. В нашей же стране мобильный интернет продолжает жить сам по себе. Большинство пользователей просто не знает про его неограниченные возможности либо же пугается разнообразных неправдивых мифов. В этой статье мы попытаемся дать объективную оценку всем этим мифам.

Самый распространенный миф касается стоимости мобильного интернета для каждого отдельного пользователя. Все в один голос заявляют, что пользовались бы мобильным интернетом если бы его стоимость была более доступна. Товарищи, его стоимости и так доступна! Во-первых, вы должны понимать, что цена на мобильный и проводной интернет просто физически не может быть одинаковой. Это две абсолютно разных услуги, которые соответственно и имеют совершенно разную стоимость. Но не забывайте про новые возможности, которые вы сможете открыть для себя, решив подключить мобильный 3G интернет. Теперь к цифрам. Стоимость 1 МБ составит приблизительно 1-15 копеек. Если же вы выберите безлимитный пакет – цена станет еще ниже. Если мы подсчитаем среднюю стоимость пакетного подключения, то она составит 2,5-3 гривны в день. Эта цена более чем доступна для большинства пользователей интернета. Еще один интересный факт, за последнее десятилетие, стоимость использования мобильного интернета снизилась в десять раз. И этот процесс продолжается и сегодня, поэтому уже через несколько лет мы сможем увидеть еще более низкую стоимость на услуги мобильного интернета.

Второй миф касается качества мобильного интернета, его скорости. Очень часто можно услышать негативные отзывы касательно загрузки страниц при использовании мобильного интернета. На самом деле скорость мобильного интернета постоянно увеличивается. Это связано также и с качеством покрытия. Операторы сами заинтересованы в предоставлении более качественных услуг населению. Сегодня, когда стоимость на услуги мобильного интернета приблизительно одинаковая у всех провайдеров – следующим конкурентным звеном является качество предоставляемых услуг.

И последнее – сложные настройки. Некоторые потенциальные пользователи жалуются на сложность настроек мобильного интернета. На самом деле все не так сложно. Интерфейс и настройки каждого мобильного телефона были специально созданы для пользователей, для их удобства и комфорта во время работы. Кроме этого в каждом магазине консультанты помогут вам настроить ваш мобильный телефон.