Ищете по-настоящему интересную игру для девочек? Что может быть увлекательнее, чем играть за одного из персонажей популярного ТВ-сериала “Папины Дочки”? Узнать больше об игре Папины Дочки, а также скачать ее для ПК или мобильного телефона вы сможете на сайте http://papiny-dochki-igra.ru.

контроллер Wii U GamePad

А вот и еще одна очередная причина серьезным геймерам отказаться от игровой приставки Wii U: разработчик игры Rayman Legends Мишель Ансель/ Michel Ancel рассказал печатному изданию Nintendo Power о том, что изображение на джойстике Wii U GamePad и экране телевизора во время игры не совпадает. Да, плохие новости состоят именно в том, что изображение на дисплее контроллера отстает от того, которое геймер видит на экране телевизора.

Чтобы утешить вас, хочу сказать, что на самом деле все не так плохо: изображение на джойстике Wii U отстает всего линь на 1/60 секунды или на 1 кадр. Скорее всего, вы этого и не заметите. Но учитывая то, что игровая консоль Wii U предусматривает возможность игры вдвоем одновременно, где один человек играет на телевизоре, а другой – на джойстике, этот деффект может дать преимущество геймеру, играющему на телевизоре.

Средства массовой информации также комментируют эту задержку изображения как настолько маленькую, что вы даже не заметите. Возможно, так оно и есть, ведь это всего один кадр. Но есть же причина, по которой профессиональные геймеры выбирают низние настройки, чтобы достичь максимальной частоты кадров – на телевизоре с частотой в 120 Гц это будет заметно.

Как бы то ни было, эта маленькая недоработка не мешает Анселю восхищаться приставочкой Wii U:

«Это безумие, ведь игра воспроизводится в full HD качестве (на телевизоре), а другое потоковое видео попадает на дисплей контроллера GamePad с частотой 60 кадров в секунду. Изображение на контроллере отстает всего на 1/60 секунды – это всего один кадр. Это проичходит настолько быстро, практически моментально. Поэтому, можно говорить о хорошей реакции контроллера, что позволяет его использовать как полноценную игровую приставку.»

А вы как считаете, действительно ли эта недоработка может стать критичной для профессиональных геймеров?