защитить смартфон от холода

С приходом зимы все мы стараемся меньше времени проводить на улице и тепло одеваться. Но такая забота в период холодов необходима не только нам, но и нашим любимым гаджетам. Так, на данный момент смартфоны iPhone 6 и Samsung Galaxy S V являются самыми высокотехнологичными в своей категории, но все же низкие температуры на них влияют не лучшим образом.

Несмотря на то, что в ближайшее время http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ обещает нам довольно теплые деньки (как для зимнего сезона), зимой погода очень непостоянна – температура воздуха, влажность и другие факторы влияют на работу даже самого качественного девайса. Поэтому в этой статье мы раскажем вам о том, какие погодные условия являются нормальными для работы таких устройств, как iPhone 6/6 Plus и Samsung Galaxy S IV/V, и как защитить свой любимый (и отнюдь не дешевый) смартфон в период зимних холодов.

Быстрая разрядка батареи и сбои в программном обеспечении – первые признаки того, что ваш телефон подвергается воздействию экстремальных температур. Чтобы избежать этого, старайтесь не оставлять смартфон в машине, так как температура воздуха в припаркованном авто быстро падает. А выходя на улицу, носите телефон в сумке или внутренних карманах верхней одежды – также, чтобы избежать его переохлаждения.

Для мобильных устройств Apple и Samsung установлены следующие рамки погодных условий:

• Температура работы: от 0°C до 35°C

• Температура хранения: от -20°C до 45°C

• Влажность: от 5% до 95% (без конденсации)

• Максимальная высота: 3 000 км.

Если вашему смартфону все же приходится работать в неблагоприятных температурных и погодных условиях, старайтесь защищать его с помощью «зимних» аксессуаров – пользуйтесь утепленными чехлами, а также специальными перчатками для сенсорных дисплеев.