очки Google Glass

Это коротенький закулисный видеоролик о том, как Диана фон Фюрстенберг готовится к своему шоу на Неделе Моды в Нью Йорке.

[flash http://www.youtube.com/v/30Pjl31cyDY?version=3&hl=uk_UA]

Когда вы надеваете эту вещь, вы не можете поверить, что она настолько легкая. Даже легче, чем обычная пара солнцезащитных очков. Эти очки являеются прекрасным шедевром миниатюризации и интеграции. В правой дужке Google умудрились поместить память, процессор, камеру, динамик и микрофон, Bluetooth и Wi-Fi антенны, акселерометр, гироскоп, компас и батарею. Все это поместилось в одной дужке.

Google заявляют, что в конечном итоге их очки Glass будут работать и с сотовыми сетями, так что вы сможете подключать их к своему телефону и выходить в интернет, не смотря на дисплей телефона. А самое замечательное то, что эти очки являются всего лишь прототипом, который в будущем будет становиться еще более тонким, легким и изящным.

Главным же преимуществом очков Glass стало то, что их стекла настолько прозрачные, что их почти не видно во время чтения, общения с людьми или вождения автомобиля. Вы просто забываете о них. Когда же вы фокусируетесь на стеклах, поднимая взгляд вверх и вправо, вы видите маленький дисплей, который четко отображает информацию и с такого расстояния воспринимается, как полноценный экран ноутбука, например.

Больше новостей из категории fashion

Ищете способ сделать работу вашего персонала максимально эффективной? Программный комплекс Стахановец обеспечит вам скрытое наблюдение и регистрацию всех действий ваших сотрудников, что в свою очередь поможет избежать утечек ценной информации и оптимизировать работу персонала в вашем офисе.