Skype

Компания Skype объявила в конце июля о проведении Международной Недели Обновления Технологий/ International Technology Upgrade Week – глобальной инициативе, призванной побудить пользователей регулярно скачивать бесплатные апдейты программ для компьютеров, смартфонов, планшетов и прочих девайсов. В центре внимания этого мероприятия стало решение проблем потребителей, а также информирование их о небольшой стоимости поддержания ПО, особенно учитывая то, что большинство апдейтов бесплатны.

Потребность в проведении подобной иницативы стала очевидна после опроса американских, британских и немецких пользователей, который показал, что:

• 40% взрослых людей не всегда обновляют программное обеспечение на своих компьютерах в случаях, когда им это было предложено;

• А каждой из стран около четверти опрошенных сказали, что они не совсем понимают, что им дает обновление программы, и примерно столько же заявили, что не понимают преимуществ регклярных обновлений ПО.

Говоря о влиянии автоматических уведомлений о необходимости обновления программы, опрос показал, что ¾ пользователям компьютер сообщает обо всех необходимых обновлениях. Но больше половины опрошенных сказали, что такое уведомление должно высветиться от двух до пяти раз, чтобы у пользователя дошли руки скачать и установить данное обновление. И даже некоторые (четверть) из тех пользователей, которые осознают все прелести обновления софта, сообщили, что не знают, как узнать, требует ли их ПО обновления.

Как говорит Линда Саммерс/ Linda Summers, директор по маркетингу продукции компании Skype:

«Компания Skype постоянно поддерживает обратную связь с пользователями и старается делать Skype лучше с каждым днем. И только благодаря регулярным обновлениям пользорватели смогут наслаждаться преимуществами программы: улучшенным качеством передачи звука и изображения, меньшим потреблением энергии на пользование скайпом, ну и конечно новыми функциями. »

С точки зрения пользователей

Во всех регионах опроса мужчины чаще, чем женщины, обновляют ПО при автоматическом уведомлении. Когда же пользователей попросили назвать основные причины, которые подталкивают их установить или не устанавливать обновления, вот, какие были получены ответы:

Основные причины установить обновления:

1. Защита компьютер от вирусных и хакерских атак;
2. Установка софта с меньшим количеством багов и менее вероятными поломками;
3. Пользование последними и лучшими функциями программы;
4. Обновления чаще всего бесплатны.

Основные причины не устанавливать обновления:

1. Я тревожусь за безопасность компьютера, поэтому не устанавливаю все, что мне предлагают»
2. Мне нет от этого никакого толку;
3. Установка обновлений занимает слишком много времени;
4. Непонимание того, что именно произойдет после обновления.