ультрабук Acer Aspire S5

Ультрабук Acer Aspire S5 стал одним из самых впечатляющих гаджетов на выставке CES 2012, проходившей в начале года. Это революционный ноутбук, претендующий быть самым тонким в мире. Все мы не могли дождаться его выхода в свет, но этого определенно стоило подождать!! Компания Acer наконец аннонсировала дату выхода, цены и характеристики своего ультрабука Aspire S5.

Новинка будет весить 0,91 кг, а ее толщина составит всего 1,12 см в самом тонком и 1,42 см в самом широком месте. Видимо, Acer Aspire S5 действительно оправдывает свою репутацию – репутацию ультрабука, призванного стать настоящим соперником для MacBook Air. Он оснащен 13,3-дюймовым LED дисплеем с задней подсветкой экрана, процессором Intel Core i7-3517U Ivy Bridge, оперативной памятью на 4 Гб и твердотельным накопителем SSD на 256 Гб.

Плюс ко всему, ультрабук оснащен портом Thunderbolt для высокоскоростной передачи данных – это один из немногих ноутбуков, оснащенных таким портом. И, конечно же, стандартные для нынешних ноутбуков HDMI и USB 3.0 порты, правда спрятанные в чудо-порте “MagicFlip” I/O.

Ультрабук Acer Aspire S5 начнет поступать в продажу на поледней неделе июня, и будет стоить около 1 400 долларов.