Nokia 808 слухи

Когда Nokia объявили о своем новом телефончике PureView 808 с колоссальным 41-мегапиксельным сенсором и оптикой Carl Zeiss, они хотели дать миру понять, что будущие модели Windows Phone устройств также будут обладать впечатляющими характеристиками. Правда, они не сказали, когда именно это случится. Но если верить последним слухам, Nokia уже готовы выпустить свой новый Windows Phone 8 (Apollo) смартфон.

Последние всплывшие в Интернете картинки депострируют нам допольно простенький, немного пухленький дизайн корпуса. Правда, нельзя точно сказать, реальный ли это телефон или просто макет. В любом случае, эта новинка обещает нам похвастать камерой на 41 Мп с линзой Carl Zeiss и способностью записывать видео с разрешением 1080p. Наверняка именно этим объясняется не самая маленькая толщина корпуса смартфона.

«Кругленькая» 4,3-дюймовая новинка будет работать на основе двухядерного процессора с тактовой частотой в 1,5 ГГц и обещает выйти в продажу уже в конце этого года. Поговаривают о том, что эта картинка с изображением телефона запущена самой компанией Nokia, но этой информации нет никакогго подтверждения.