QR код

Все сервисы электронной почты пытаются обезопасить своих пользователей от взлома их учетных записей. Но хоть мы и понимаем, что не нужно на чужих компьютерах оставлять свои данные для входа, все же иногда наши ящики взламывают. Чтобы обезопасить электронные почтовые ящики даже при входе с чужого компьютера, Google придумали инновационное решение.

Эта инновационная технология позволяет залогиниться, совершенно ничего не набирая на клавиатуре. Для этого вам понадобится только смартфон. Многие ящики взламываются с помощью коавиатурных шпионов. Новая система защиты данных использует QR коды. Каким-то образом, система будет сравнивать QR коды на почтовом ящике, открытом со смартфона и на чужом компьютере, и при их совпадении, открывать почтовый ящик.

Немного сложно, зато безопасно. Кто знает, возможно эта технология изменит наш подход к защите персональных данных, открываемых с чужого компьютера.

Больше интересностей

Зима – не повод прекращать следить за собой. Набрав пару лишних килограммов за новогодние праздники, начните следить за своим питанием. О том, что такое здоровое питание для похудения читайте на сайте netkilo.ru.