новогодние елки

Хоть но Новогодних праздников еще полтора месяца, все мы потихоньку начинаем скупать в магазинчиках всяческие украшения и думать о том, как будет украшать квартиру в этом году. А так как украшения в стиле «совка» а-ля ватки на потолке и дождики на коврах уже давно не актуальны, мы ищем и придумываем все новые идеи праздничного декора. Несколько таких идей я и хочу вам подкинуть – в этом посте речь пойдет о несложных хенд-мейд украшениях и о том, как стильно украсить квартиру даже самыми простыми новогодними игрушками.

украсить новогоднюю елку

Начнем с того, что сегодня огромной популярности набирают хенд мейд игрушки, которыми украсить можно буквально все. В Интернете можно найти массу звездочек, елочек, снеговичков, дедов морозов и гномиков из фетра и даже инструкции по их изготовлению. Но если у вас нет возможности купить фетр в таком разнообразии цветов, вязанные игрушки или фигурки амигуруми могут стать отличной альтернативой. Кстати, вот еще одна прекрасная идея – маленькие веночки из пуговок.

новогодний венок своими руками

Теперь о веночках. Хочу предложить вам идеи рождественских венков, для изготовления которых вам не понадобятся ни натуральные, ни искусственные елки, а всего лишь проволока или картон (для каркаса) и пряжа. Вырежьте широкий круг из куска картона или сделайте каркас из проволоки и обмотайте его толстым слоем пряжи. Дальше – дело за вашей фантазией: используйте для украшения венка разноцветные нитки, ленточки, бусинки, кусочки ткани и елочные шарики… Такой венок не рассыпется спустя две недели и станет стильным и оригинальным украшением дверей вашего дома.

новогодний декор

Даже самые обычные елочные шарики могут стать прекрасным украшением ваших окон. Если у вас еще с давних времен остались советские елочные игрушки, которые немного тускло смотрятся на фоне новых елочных шариков, украсьте ими окна. Купите разноцветные ленты – атласные и прозрачные, узкие и широкие – и при помощи них подвесьте на оконный карниз игрушки на разной высоте. Если же у вас есть хороший набор из шаров одного цвета, но разного диаметра, купите ленту в тон и проделайте то же самое. В любом случае, подвешенные таким образом елочные игрушки буту прелесно смотреться на вашем окне, создавая праздничную атмосферу. А самые простенкие белые шары могут превратиться в снеговичков: нарисуйте на них рожицу с морковкой вместо носа и румянец, обвяжите игрушку сверху яркой ленточкой или грубой коричневой веревкой, и украшение готово!!