весенний декор люстры

Думаю, каждая хозяйка постоянно пытается сделать квартиру немного более уютной. Если ваш ремонт не такой новый и свежий, или же вы живете на съемной квартире, эти простые идеи декора люстры помогут вам сделать интерьер немного более ярким и симпатичным.

весенний декор люстры

Итак, для начала вам нужно приобрести простой бумажный абажур, купить который можно в хозяйственных магазинах типа Эпицентра, а также запастись клеем и бумагой: вощеной бумагой, креп бумагой или бумагой тишью – в зависимости от идеи, которая вам понравится.

весенний декор люстры

Такая люстра выглядит очень стильно и изящно. Для ее изготовления вам нужно нарезать кружочками бумагу тишью или креп бумаги, и обклеить ими плотно абажур. Начинайте клеить с верху по кругу, и до низу. Также прекрасно эта идея будет смотреться, если кружочки будут разных тонов – от темного к светлому или наоборот.

весенний декор люстры

Эти люстры сделаны подобным образом, только вместо кружочков она обклеена толстыми полосками креп бумаги. Креп бумага продается в огромном ассортименте, так что подобрать цвет в тон вашего интерьера не составит большого труда. Главное, не выбирать слишком темные или насыщенные цвета, через которые свету будет трудно пробиться.

весенний декор люстры

Если абажур обклеить рюшами из креп бумаги, люстра получится более пышной. Плюс, рюшики не будут оттопыриваться по низу люстры, так как жатая бумага стянетсяк центру. Выберите цвета, которые подходят под ваш интерьер и сделайте его еще более выразительным.

весенний декор люстры

Эта люстра будет выглядеть более нежно и утонченно. Абажур также обклеивается полосками бумаги, но на этот раз вощеной (что-то вроде пергамента). Эта бумага более тонкая и прозрачная, а потому лучше пропускает свет. Да и ложится она изящнее.

весенний декор люстры

Вырежьте из тонкой цветной бумаги круги разных цветов и диаметров. Обклейте ими вразброс абажур, и он будет выглядеть совершенно по-новому. Только не стоит обклеивать всю люстру, так как она не сможет освещать вашу комнату.

весенний декор люстры

В конце концов, дело за вашей фантазией. Белый бумажный абажур можно обклеить чем угодно – от пляжных зонтиков до газет, нотных листов и открыток.