смартфон Samsung Galaxy S III

Выпустив свой смартфон Galaxy S II, компания Samsung не стоит на месте, и во всю работает над следующей его версией – Galaxy S III. Поговаривают, что новинка будет представлена на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне в начале следующего года. И если все слухи по поводу нового смартфона оправдаются, то он станет следующим настоящим самсунговским шедевром.

Samsung Galaxy S3 обещает работать на основе четырехядерного процессора с тактовой частотой 2 ГГц, и сможет похвастать оперативной памятью на 1,5 Гб и 32 Гб встроенной памяти, которая может быть расширенас помощью карты памяти micro SD. И все это вмещается в стильном металлическом корпусе, толщиной всего в 9 мм.

Смартфон будет оснащен 4,65-дюймовым super AMOLED дисплеем третьего поколения с разрешением 1280 х 1024 пикселей. Но это не очень стандартное соотношение, поэтому будем надеяться на классические 1280 х 800. Кроме всего, пользователя порадует 10-мегапиксельная камера, способная снимать видео с разрешением 1080p (60 кадров в секунду), а также модули GPS, NFC и Wi-Fi, и литий-ионная батарея на 2250 мА*ч.

Касательно ПО, Samsung Galaxy S3 будет работать на основе последней версии ОС Android OS, должно быть, на Ice Cream Sandwich с пятым поколением интерфейса touch wiz. Возможно, эта информация не так достоверна, но по крайней мере, теперь вы можете собирать денежки на что-то более клевое, чем iPhone 5.