фотоаппарат Sony Cyber-shot RX100

В последнее время Sony значительно продвинулись на рынке фотоаппаратов. Главным преимуществом беззеркальных камер является превосходное качество картинки при более тонком и легком корпусе, чего никак не достигнуть зеркалкам. В то же время, Sony сделали вывод, что большинство пользователей фотоаппаратов со сменной оптикой пользуются только одним выбранным объективом, так что сегодня компания решила выпустить очень интересную камеру Cybershot с фиксированным объективом.

фотоаппарат Sony Cyber-shot RX100

Камера Sony Cyber-shot RX100 может похвастать ультра-яркой линзой F1.8 Vario Sonar T от Carl Zeiss и широким 1-дюймовым сенсором EXMOR CMOS на 20,2 Мп. Как сообщает нам производителдь, этот новый сенсор больше, чем в любой из конкурирующих камер со сменной оптикой, благодаря чему мы получаем еще более высокое качество картинки. Sony тесно сотрудничали с Carl Zeiss, чтобы предложить пользователю 28-мм ультра-яркую линзу F1.8, которая дает превосходный результат даже в условиях недостатка света, снимая фото с минимальным шумом даже в затемненных местах.

фотоаппарат Sony Cyber-shot RX100

Среди остальных характеристик: оптический зум 3,6 х, цифровой зум 7,2 x Clear Image Zoom, снимает 10 кадров в секунду, записывает видео в full HD, а также может снимать фото во время записи видео, функция стабилизации картинки Optical Steady Shot от Sony и 3-дюймовый LCD дисплей на 1 299 000 точек. Sony обещают нам поступление в продажу камер Cyber-shot RX100 уже в июле этого года, купить новинку можно будет примерно за 650 долларов.