наушники ручной работы Costavolcano

Costavolcano – это наушники  ручной работы от человечка по имени Francisco Jara Gomex. Их главная прелесть состоит в том, что они не только выглядят как футуристичный головной убор или оригинальное украшение для волос, целиком и полностью они выполнены из старых переработанных материалов. Говоря точнее, они собраны из запчастей и деталей от старых наушников, дополненных жизнеспособными материалами типа органических шерстяных волокон альпаки, переработанной меди и серебра.

Тконь из шерсти альпаки в данном случае делается вручную, используя только энергию солнца и ветра. После того, как эти наушники станут непригодными, этот тканный материал из шерсти альпаки можно будет также переработать или использовать еще где-нибудь, как и медные провода и пластиковые детальки. В дополнение к этому всему, даже коробочка и бирочки наушников выполняются из материалов вторичной переработки.

Вообще, говорят, что таким хенд-мэйдом занимаются многие домохозяйки в Чили, стараясь экономить на всем. Так что не могу подсказать, где можно купить что-нибудь подобное и сколько это будет стоить. А картинки и идеи еще множества таких аксессуаров, как эти наушники, вы сможете посмотреть здесь.

Больше наушников