Заряжаем телефон голосом

Теперь кричание в свой телефон может принести вам пользу, хотя окружающим это вряд ли понравится. Ученые наконец изобрели устройство, которое может подзаряжать ваш мобильный телефон, используя звуковую энергию и превращая ее в электрическую, которая и передается аккумулятору вашего телефончика.

Эта инновационная технология работает по принципу «чем громче кричишь, тем сильнее заряжается телефон». И мобилочками она не ограничивается, новый девайс можно применять к любым портативынм гаджетам – медиа плеерам, например.

Возможно, такая идея может показаться кому-то глуповатой. Ведь если все мы будем ходить по улице и кричать в свои телефоны, это как минимум будет раздражать посторонних людей. С другой же стороны, в любой необходимый момент мы сможем продлить заряд батареи, чтобы довести до конца важный разговор или дождаться звонка.

Кроме того, такой способ зарядки портативных устройств может стать отличным методом снятия стресса посреди напряженного рабочего дня =). Ведь уже тысячу раз доказано, что крик – один из лучших способов снятия психологического напряжения и выплескивания вредных и неприятных эмоций. А есть и такие люди, которые просто громко говорят по телефону. Думаю, для них новый девайс будет по-настоящему удобным.

А как вы думаете, насколько полезны подобного рода изобретения?