прозрачный телефон

Вы не понимаете, почему мы только видим самые разные концепты прозрачных телефончиков, но до сих пор никто из производителей не выпустил ничего подобного? Все это потому, что до сих пор не было созданно ни одной прозрачной батареи для мобильных устройств. Теперь же исследователи Стэнфордского Университета (Stanford University) нашли способ сделать аккумуляторы прозрачными, дав таким образом возможность создавать прозрачные мобильные телефоны.

Автором этой инновации стали Yi Cui и его команда. Они создали батарею, которая работает на основе электродов, встроенных в прозрачный электролитовый гель и упакованных в пластиковый корпус. Кроме всего, эта батарея еще и гибкая.

Конечно же, у нового аккумулятора есть и свои минусы. Новинка не сможет работать без дополнительной подзарядки так долго, как обычные батареи мобильных телефонов – она обеспечит мобильному устройству от трети до половины электроэнергии, которую дают обычные современные батареи такого же размера. Но не стоит вешать нос, это только первые результаты. Команда Стенфорда планирует продолжать свои исследования и, уверена, они и это преодолют.

Больше о телефонах

Какое бы мероприятие вы ни запланировали, доверьте это дело профессионалам. Киевская кейтринговая компания Jam Catering предлагает полный спектр услуг по организации любых праздников и мероприятий – будь то свадьба или детский день рождения, вы и ваши гости получите массу ярких впечатлений от этого дня.