Google обновили свой сервис Google Maps для ОС Android до версии v5.3, в которой появилась инструментальная панель Google Location History. Работая с приложением Latitude Location History, вы увидите новое окно, в котором высвечивается не только информация про ваши недавние местонахождения, а и данные о том, сколько времени вы провели на работе, дома или где бы то ни было.

В любом случае, вы можете удалять историю своих местонахождений полностью или частично. И вообще, то где вы находитесь/находились можете видеть только вы и люди, с которыми вы решили поделиться этой информацией.

Обещает порадовать функция «check in at home», которая будет информировать ваших друзей, когда вы находитесь дома (или же в том месте, которое обозначили домом). А приложения Google Places и Google Hotpot теперь позволят вам вести свой собственный рейтинг заведений, в которых вы побывали.

Обновление для Google Maps уже доступно на Android Market для девайсов с версией операционной системы от Android 1.6 Donut и выше.

Больше про Android

по материалам androidcommunity

_____

Решили начать свой Интернет-проект? Не мене важным, чем выбор его названия, является подбор доменного имени для вашего сайта. Воспользуйтесь сервисом OnReg.Ru, он поможет подобрать хорошее доменное имя, даже если все придуманные вами варианты уже заняты.