Если вам нужен по-настоящему тонкий и легкий ноутбук, и вы не приемлите компромиссов в качестве и производительности – ноутбуки Apple MacBook Air станут самым удачным выбором для вас. MacBook Air – первый в мире ноутбук, настолько тонкий, что его можно поместить даже в почтовый конверт. И еще, более легкий 13-дюймовый ноутбук вам тоже вряд ли удастся найти!

В первую очередь стоит отметить превосходный дизайн этих легендарных ноутбуков. Их максимальная толщина – всего 1,94 см!! Корпус из анодированного алюминия, его максимальная тонкость и обтекаемость, а также безупречный белый цвет делают MacBook Air по-настоящему изящным. Такой ноутбук станет идеальным вариантом для любой девушки.

Как уже упоминалось, Apple MacBook Air оснащен 13,3-дюймовым глянцевым широкоформатным дисплеем с разрешением 1280 х 800. А полноценная QWERTY клавиатура с подсветкой и широкий мультисенсорный тачпад сделают работу с MacBook Air максимально легкой и приятной.

Такой ноутбук работает на основе процессора Intel Core 2 Duo (1,86 ГГц), обеспечивающего макбуку довольно высокую скорость, как для ультрапортативного девайса. Также он оснащен оперативной памятью DDR3 на 2 Гб с возможностью ее расширения до 4 Гб, жестким диском HDD на 120 Гб (4200 об/мин), дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 9400M на 256 Мб и выносливым аккумулятором, которого хватит на 6 часов работы в автономном режиме.

Беспроводной модуль Wi-Fi и Bluetooth, а также встроенная веб-камера и разъемы для наушников и микрофона позволят вам всегда оставаться на связи, общаться с близкими людьми, слушать музыку и серфить Интернет, где бы вы ни находились. А вес ноутбука всего в 1,4 кг позволит вам без труда везде носить его с собой.

Apple MacBook Air также оснащен портами USB 2.0 и FireWire (IEEE 1394), позволяющими легко подключать разные электронные устройства для обмена данными между компьютером и другими девайсами. И, конечно же, DVI-D порт, с помощью которого вы сможете подключить макбук к телевизору, монитору или проектору для просмотра фото, видео, презентаций и другой информации на большом экране.

MacBook Air работает на основе ОС Mac OS X 10.5 Leopard (ее русская версия, конечно) с превосходным пользовательским интерфейсом и анимированными приложениями.

Покупайте Apple MacBook Air в Интернет магазине Novatek по выгодной цене с официальной гарантией на 1 год и бесплатной доставкой по городу Киеву.