Если вы ищите себе новый ноутбук – ни в коем случае не упускайте из виду ноутбуки Samsung. Эта компания давно зарекомендовала себя на рынке техники и портативных гаджетов. В модельных рядах компании Samsung вы найдете как компактные и ультратонкие лэптопы, которые станут незаменимыми для активных девушек, так и более классические модели для среднестатистических пользователей и офисной работы.

Если вы девушка – советую вам остановиться на ноутбуках Samsung серии Q. Эти компактные облегченные ноутбуки станут наиболее удобным вариантом для учебы или работы, когда вам постоянно нужно носить ноутбук с собой. А их простой и стильный дизайн отлично подчеркнет ваш деловой имидж.

Samsung Q530E (NP-Q530-JT01UA) – один из наиболее производительных ноутбуков этой линейки. Он подойдет как для серьезной работы, так и для новых компьютерных игр, которые, к сожалению, не «идут» на большинстве портативных компьютеров.

Samsung Q530E (NP-Q530-JT01UA) может работает на основе процессора Intel Core i5 (2,4 ГГц) и чипсета Mobile Intel HM55 Express. Он может похвастать 15,6-дюймовым глянцевым широкоформатным дисплеем с неплохим разрешением 1366×768, оперативной памятью DDR3 на 4 Гб, которую можно расширить даже до 8 Гб, винчестером на 500 Гб (7200 об/мин), дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 330M на 1 Гб и оптическим приводом DVD Super Multi с SATA интерфейсом.

Среди остальных приятных мелочей: сетевой адаптер (LAN), беспроводной модуль Wi-Fi и Bluetooth, встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера, кардридер 3 в 1, а также разъемы для наушников и микрофона, USB 2.0 и VGA порты и HDMI-выход.

Вес ноутбука составляет всего 2,35 кг, а значит, даже самая изящная девушка сможет носить его всегда с собой. Литий-ионная 6-ячеечная батарея позволит вам работать в течение трех часов без дополнительной подзарядки. И, конечно же, с ноутбуком вы получите предустановленную ОС Microsoft Windows 7 Home Premium.

Сейчас по выгодной цене ноутбук Samsung Q530E (NP-Q530-JT01UA) можно купить в Интернет-магазине Novatek с официальной гарантией от производителя на 12 месяцев.