apple_ipad

Компания Apple продала 1 миллион планшетников iPad за первый месяц начиная с даты его релиза. Это примерно в два раза больше, чем рекорд всеми любимого iPhone. Этой отметки Apple достигли в позапрошлую пятницу, когда первые покупатели получили свой новенький iPad 3G .

Первые модельки айпада могли похвастать доступом только к Wi-Fi. Именно такой iPad поступил в продажу в США 3 апреля. Компании Apple даже пришлось отсрочить всемирный релиз планшетника из-за слишком сильного спроса на него в США. Заказы от международных покупателей принимаются только с 10 мая.
«Один миллион айпадов за 28 дней – это меньше половины строва в 74 дня, за которые iPhone достиг этой отметки», – сообщает исполнительный директор Стив Джобс (Steve Jobs).

Apple iPad – планшетник, толщиной в -0,5 дюйма и 9,7-дюймовым дисплеем. За бугром Wi-Fi-версия этого девайса стоит 500 баксов, 3G-версия продается за 630 баксов. У нас же за такое удовольствие придется немного переплатить.

Больше про iPad

по материалам fareastgizmos

____________________________________________________________________

Вы тоже поддались iPad-сумасшествию и подумываете о покупке этого планшетника? Что ж, в любом случае он станет отличным помощником в работе и отдыхе. Довольно хорошие цены на Apple iPad предлагает онлайновый магазинчик «Proteh» – заходите, сравнивайте, выбирайте и покупайте.