Если вы хотите, чтобы ваша мебель гармонично вписывалась в общий стиль комнаты, шкафы купе на заказ станут отличным вариантом. Вам помогут продумать все до мелочей – от размеров и до максимально стильного и функционального дизайна вашего гардеробчика.

умный пуфик

“Take a seat” – это электронный пуфик, который везде за вами будет ездить. Пользователю библиотеки дают карточку со встроенным RFID – чипом, по которому пуфик определяет, за кем и куда следовать. Это одна из самых прикольных штук, которые я когда-либо видела!!

Видео ролик демонстрирует нам это изобретение в действии – очень забавно наблюдать, как мягкий стульчик ездит за парнем по всей библиотеке. При чем, эти “умные пуфики” выглядят очень неплохо (совсем не так, как стулья в наших библиотеках), даже немного футуристично.

[flash http://www.youtube.com/watch?v=2Dgaz6NIUFk]

Автором этого полезнейшего изобретения стал голландский дизайнер Джетл ван Гист (Jelte van Geest), он разрабатывал эти стульчики специально для библиотеки Openbare Bibliotheek Endhoven. Хотелось бы, конечно, увидеть что-нибудь подобное и в магазинах а0ля “все для дома”, ведь иногда перебиратя книги или одежду на верхних полках шкафа, таскать за собой пуфик действительно напряжно.

умный пуфик

Очень надеюсь на то, что эти пуфики в скором времени поступят в массовое производство и каждый из нас сможет купить себе такой домой или на работу.