игра Warspear Online для Symbian

Любителям MMORPG игр предлагаю сыграть в Warspear Online, которая доступна и для ОС Symbian в том числе. Если вам нравятся мечи и магия, приключения в волшебном мире, как в World of Warcraft или Runescape, например, игра Warspear Online вам непременно придется по вкусу.

Как и в любой ролевой игре, здесь все начинается с выбора персонажа. Вы выбираете себе расу, а с ней другие расы автоматически становятся вашими друзьями или врагами. Затем вам нужно выбрать боевой класс, а также кастомизировать своего персонажа, выбрав цвет волос, прическу, одежду и пол.

Как и принято в ролевых играх, вы начинаете свою жизнь в тихом и безопасном месте и встречаете других персонажей, сгенерированных компьютером, которые дают вам разные квесты. Выполняя эти задания, вы будете получать не только опыт, но и вознаграждение, научитесь управлять своим персонажем и поймете, как все работает в этой игре.

Конечно, на телефоне с ОС Symbian игра не может похвастать изысканной графикой, поэтому изображение в Warspear Online с разрешением 640 х 360 будет довольно простым и обобщенным.
Движение персонажа по игровому полю достигается посредством нажатия на экран в том месте, куда вы хотите, чтобы отправился ваш персонаж. Также при помощи нажатия вы можете выбирать интерактивные объекты, например, боевые цели или неигровых персонажей. Правда, передвижение здесь занимает немало времени, так как на дисплее телефона отображается небольшая площадь, и чтобы перейти в следующий «квадрат» вам придется ждать, пока он загрузится.

Карта в Warspear Online скрыта и будет открываться по мере исследования вами территории. То есть, на карте вы будете видеть только те места, где уже бывали.

Вообще, несмотря на некоторые недостатки, связанные с ограниченностью ресурсов на Symbian-телефонах, игра Warspear Online все же продумана неплохо. И уверена, она найдет немало поклонников среди любителей MMORPG.