конептуальный принтер Pencil Printer

Если у вас есть «огрызки» карандашей, лишние стирательные резинки и огромное желание экономить бумагу, чтобы спасти деревья, этот концепт был придуман как раз для вас. Идея концептуального принтера Pencil Printer принадлежит дизайнеру по имени Хойонг Ли/ Hoyoung Lee. Этот принтер будет способен не только печатать на бумаге, но и стирать напечатанное.

конептуальный принтер Pencil Printer

Главная хитрость концепта состоит в том, что принтер Pencil Printer будет использовать кусочки графита из карандашей вместо тоннера. Такой принтер будет оснащен двумя «выходами»: один – для листов после печати, второй – для бумаги, с которой стерли напечатанное. В общем, вы сможете экономить бумагу, распечатывая на ней документы по несколько раз.

конептуальный принтер Pencil Printer

Принтер Pencil Printer мелко перемалывает стержни карандашей, после чего они поддаются высокой температуре, так что даже если обломки дерева от карандаша попадут в принтер – они сгорят и не попадут в «графитовое чернило». По-моему, очень интересный и оригинальный концепт, который поможет нам хоть немного позаботиться об окружающей среде.