игры для playstation 4

Приставка PS4 – это восьмое поколение консолей от производителя Sony. В её основе лежит 8-ядерный процессор с базовой частотой 1,6 ГГц и графический чип Radeon, которые позволяют насладиться эффектной и динамичной игрой даже в 3D с разрешением 1080р. Это уникальная возможность окунуться в фантастический мир, качественно проработанный до малейших подробностей. Для ps4 игры требуют предварительной установки на жёсткий диск.

Рейтинг лучших

Известный зарубежный портал IGN составил список, основанный на отзывах простых пользователей. В пятёрку лидеров вошли следующие игры:

  • Dragon Age: Inquisition. Занимает 5 место и описывает времена инквизиции. Участникам предстоит разобраться в огромном количестве политических и военных интриг, чтобы защитить мир от сил зла. Им предлагается возглавить инквизицию в роли представителя одной из рас, каждая из которых имеет свою загадочную предысторию (эльфы, маги, люди, гномы и др.)
  • The Last of Us: Remastered. Находится на четвёртой позиции и посвящена событиям постапокалиптического будущего планеты. В результате мутаций грибка миллионы людей превратились в опасных зомби. Игрокам предстоит бороться с пандемией и её последствиям на стороне горстки смельчаков, которым удалось избежать заражения.
  • Bloodborne. Остросюжетный экшн, который занимает третье место в рейтинге. В нём пользователям предлагается перевоплотиться в отважного охотника за демонами. Но опасность в игре представляют не только коварные тёмные силы, а ещё и быстро распространяющаяся эпидемия чумы.
  • The Witcher 3: Wild Hunt. Игра разработана по мотивам популярной серии романов «Ведьмак» польского писателя А. Сапковского. Она открывает вымышленный мир Средневековья. Для её прохождения не обязательно быть ознакомленным с сюжетом книг, ведь все события разворачиваются независимо от него. Главный герой – охотник за чудовищами, которому предстоит спасти таинственную незнакомку, обладающую уникальным даром.
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. На первом месте – остросюжетный экшн с доступом в открытый мир, который посвящён мести виновникам падения главного персонажа. Действия затрагивают войну в Афганистане и вымышленные секретные ядерные разработки.

Эта пятёрка лидеров отличается динамично развивающимися событиями, сложными заданиями и неожиданными концовками.