Обзор лучших смартфонов от Xiaomi

Ранее о Xiaomi и слышно особо не было, но сейчас этот бренд у всех на слуху благодаря нескольким своим действительно стоящим смартфонам. В наши дни Xiaomi является одной из крупнейших компаний-производителей смартфонов во всем мире, и стоит недалеко от лидеров в этой отрасли – Apple и Samsung. Xiaomi завоевали себе репутацию бренда, производящего хорошие, качественные, производительные смартфоны по доступным ценам. Если и вы ищете для себя что-нибудь подобное, непременно обратите внимание на следующие телефончики…

Xiaomi Redmi 3S

xiaomi redmi 3s

Смартфон Xiaomi Redmi 3s – последнее из бюджетных творений от Xiaomi. Два года назад компания выпустила свой Redmi 1S и еще тогда благодаря нему завоевала свою популярность. Но модель 3S этого года действительно заслуживает каждой потраченной копейки. Менее чем за 4 000 грн вы можете себе позволить 5-дюймовый дисплей на 720p, новейший процессор Snapdragon 430 SoC, 2Гб оперативки и 16Гб собственной памяти, камеры на 13Мп на задней и на 5Мп на передней. И все это работает от мощного аккумулятора на 4100мАч. Конечно, это базовые характеристики. Немного дороже вам обойдется версия на 3Гб оперативной памяти и 32Гб собственной, еще и с сенсором отпечатков пальцев.

Xiaomi Redmi Note 4

redmi note 4

Выпущенный в августе 2016 Redmi Note 3 стал одним из бест-селлеров Xiaomi в текущем году, и Redmi Note 4 обещает продолжить его путь. Новинка была выпущена в Китае и обещает появиться позже и в магазинах других стран. Пока что можем сказать, что китайская версия Redmi Note 4 оснащается процессором Helio X20 SoC, но в других странах модель может работать и от Snapdragon 652. От своего предшественника новый Redmi Note 4 отличается не так сильно: 5,5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, 2Гб оперативной памяти, 16Гб встроенной – это в базовой модели; или 3Гб и 32Гб встроенной – в более продвинутой. Среди остальных характеристик: 13Мп камера сзади, 5Мп – фронтальная и выносливый аккумулятор (4100мАч).

Xiaomi Mi 5

xiaomi mi 5

Был выпущен в марте 2016 и стал первым телефоном Xiaomi, который продавался в Европе. Он может похвастать фантастическим дизайном, прекрасными характеристиками и низкой стоимостью и является флагманской моделью компании. Покупая эту модель, вы получите процессор Snapdragon 820 с графическим чипом Adreno 530, 3/4Гб оперативной памяти, 32/64/128Гб встроенной и 5,15-дюймовый дисплей (1080p). Также стоит упомянуть 16Мп камеру с четырехосевой OIS системой и довольно тонкий и легкий корпус.

Xiaomi Mi 5s

xiaomi mi 5s

Выпущен в октябре 2016 и сегодня является самым мощным смартфоном Xiaomi. Несмотря на демократичную цену, Xiaomi Mi 5s может похвастаться довольно впечатляющими характеристиками: процессор Snapdragon 821, двойная камера на 13Мп, целых 6Гб оперативной и 128Гб своей памяти. Если и более простая, стандартная версия Mi 5s с простой 12-Мп камерой и, соответственно, 3 Гб и 64 Гб памяти. Среди остальных характеристик: 5,15-дюймойвый Full HD дисплей (5,7-дюймовый у Mi 5s Plus) и аккумулятор на 3000 мАч (3800 мАч у Mi 5s Plus). По словам компании, оба эти телефончика начнут продаваться в других странах в ближайшем будущем.